Отчет Главы за 2015 год

ОТЧЁТ

Главы муниципального образования Коробецкого сельского поселения Ельнинского района Смоленской области о результатах его деятельности

В  2015 году  Главой муниципального образования Коробецкого сельского поселения Ельнинского района Смоленской области Буряковым Игорем Витальевичем  была проведена следующая работа:

Проведено 45 заседаний Совета депутатов Коробецкого сельского поселения Ельнинского района Смоленской области. Обсуждались многочисленные вопросы и были приняты решения.

Все нормативные акты, принятые Советом депутатов,  были подписаны и обнародованы  Главой муниципального образования   в порядке, установленном Уставом Коробецкого сельского поселения.

Эффективной работе Совета депутатов  способствовало оказание  Главой муниципального образования содействия депутатам Совета депутатов в осуществлении ими своих полномочий, организация обеспечения их необходимой информацией, а также налаженная  система работы  созданных постоянных комиссий: (комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, по вопросам муниципального имущества и комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству).

При активном участии Главы муниципального образования  на заседаниях постоянных комиссий Совета депутатов ( 5 заседаний комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству и 4 заседаний комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике)  обсуждался самый широкий спектр вопросов, решение которых нацелено на улучшение качества жизни населения, проживающего на территории поселения.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» в администрации организован личный приём жителей главой сельского поселения, заместителем главы муниципального образования, депутатами сельского поселения. Также проводятся сходы жителей по возникающим вопросам.
В 2015 году в администрацию сельского поселения поступило 350 обращений граждан. На все обращения в установленные сроки даны ответы или разъяснения.
В рамках организационной и информационной работы с населением Глава муниципального образования    принимал участие во встречах с избирателями, в собраниях граждан по вопросам местного значения.

Большое внимание в прошедшем году уделено состоянию дорог в населенных пунктах поселения. Учитывая отсутствие специализированной организации по обслуживанию дорог, а также специальной техники, всё же в зимнее время улицы своевременно очищались от снега. Произведен ремонт 2 колодцев в д. Уварово.  Построен колодец в д. Подлипки. Построен газопровод низкого давления в с. Коробец. Установлено четыре фонаря уличного освещения. Значительные мероприятия проводились по предупреждению возникновения пожароопасных ситуаций, а также ликвидации пожаров в населенных пунктах поселения и прилегающих к ним территориях. Жителям вручено  300 памяток о соблюдении противопожарных требований, в пожароопасный период главой и специалистами сельского поселения проводилось патрулирование территорий населенных пунктов и прилегающих к ним сельхозугодий, с руководителями предприятий, организаций, учреждений, жителями поселения велась разъяснительная работа по очистке подведомственных и прилегающих территорий от сухой травы и мусора.

Реализация принятых решений по актуальным вопросам  достигалась в течение прошедшего года благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с Администрацией муниципального образования «Ельнинского района» Смоленской области,  с  опорой на взаимодействие с жителями поселения с активной жизненной позицией и со старейшинами, а также с органами местного самоуправления других муниципальных образований,  специалистами различных ведомств и учреждений.